ТОП-11 признаков, что он будет хорошим отцом
15.03.2019 23:00

С рождением ребенка все становится с ног на голову, меняются отношения в паре, меняются сами родители. Даже самый заботливый и внимательный по отношению к своей женщине мужчина может оказаться безразличным и грубым отцом. Как узнать, он будет хорошим папой для ваших детей прежде чем дело дойдет до свадьбы и рождения?

1. Работа по дому

Он не белоручка и его не нужно просить дважды, чтобы он помыл за собой посуду. Он любит чистоту и не видит ничего зазорного в том, чтобы помочь вам с уборкой. Он - взрослый человек и понимает, что есть вещи, которые нужно делать, даже если сильно не хочется. Скорее всего, такой мужчина не будет вертеть носом от грязных подгузников или делать вид, что спит, когда малыш будет плакать ночью.

2. Выход из ситуации

Если вам доводилось попасть вместе в критическую ситуацию: заблудиться в лесу, потерять что-то важное и т.д., то вы, скорее всего, в курсе, как он решает проблемы. Если он не поддается панике и мгновенно находит простой и логичный выход из ситуации, то будьте уверены - он не станет паниковать и причитать, когда полезут первые зубы, когда поднимется температура или малыша будут мучить колики. Он сможет залечить разбитую коленку и дать мудрый совет, как разобраться с задирами на улице.

3. Юмор

Если он любит пошутить, посмеяться, ценит хорошую шутку и не воспринимает все близко к сердцу, ему будет несложно найти общий язык с ребенком любого возраста. Им будет интересно вместе и поговорить, и поиграть в игрушки.

4. Полезные навыки

Если мужчина умеет и полку прибить и пуговицу зашить, он сможет передать полезные навыки своему ребенку и научить его самостоятельности. На него можно будет положиться и нет необходимости контролировать каждый его шаг с ребенком, переживая, что что-то случится.

5. Питомец

Если у него есть питомцы, или были, или он просто любит животных, то он прекрасно представляет себе, что такое ответственность за жизнь, здоровье и благополучие другого живого существа.

6. Забота

Он ценит вас и заботится о том, чтобы вы достаточно отдыхали, ходит в магазин за чем-то вкусненьким, чтобы поднять вам настроение? Перед вами образ типичного заботливого папочки.

7. Чувство справедливости

Вы - команда и он всегда на вашей стороне. Но при этом он не боится сказать вам, когда вы не правы, но делает это не в лоб, а деликатно, умеючи подбирает слова, чтобы не ранить ваши чувства. Только представьте, каким хорошим отцом он будет, ведь он умеет и слушать, и сопереживать и осадить, когда нужно!

8. Самостоятельность

Он большой мальчик и ему не нужен постоянный уход. Он привык доводить дело до конца и готовит вам яичницу, если у вас нет сил на ужин. Такому мужчине будет не лень объяснить ребенку, как завязать шнурки и почему небо голубое. И поехать вместе за мороженным тоже не составит труда.

9. Хобби

Он чем-то увлечен и сможет воспитать в ребенке настоящую любовь к какому-то делу и уважение к чужому труду.

10. Большое сердце

Он не нытик и не рыдает над романтической комедией, но говорит вам, что любит, не стесняясь. Он любит животных, подкармливает котят и защищает более слабого. У него большое сердце и в нем наверняка хватит места для ребенка.

11. Он этого хочет

Он хочет стать отцом, читает вместе с вами книги, смотрит обучающие видео. Он будет хорошим отцом, потому что во всем стремится достичь идеала, и он действительно хочет этого.