Гороскоп безответственных: у каких знаков Зодиака всегда виноваты другие
18.04.2019 23:00

Безответственность – не самое лучшее качество характера. Для окружающих, конечно, не для самого носителя этой особенности. Которых чрезвычайно много среди представителей определённых знаков Зодиака.

Водолей

Этот знак Зодиака никогда не виноват в своих проблемах – виновны все остальные – родители, общество, токсичная среда, которые не понимают прекрасного и мудрого Водолея. А если конкретно его собственные действия приведут к проблеме – он тут же от них открестится и будет делать вид, что это опять виноваты окружающие. Они же наверняка всё сделали не так, как говорил Водолей. Да и признавать свою неправоту этот знак Зодиака не любит и не умеет.

Близнецы

Этому знаку Зодиака просто всё равно, кто виноват. Особенно если виноваты они. Их куда больше волнует вопрос – что делать? И, как правило, они быстро находят выход из сложившейся ситуации. Но извиняться за свои ошибки и нести ответственность за них? Нет, это не про Близнецов. У них в целом с фокусировкой внимания и ответственностью – не очень. Лучше даже не начинать. Всё равно легкомысленную невозмутимость Близнецов чужими эмоциями практически не прошибить.

Дева

Дева в принципе не умеет признавать свои ошибки. Ведь для этого нужно смириться с тем, что достичь личного идеала так и не получилось, в расчёты закралась ошибка и придётся вновь работать над собой и своим развитием. Это сложно. Куда проще свалить всё на исполнителей и обстоятельства. И Девы мастерски придумывают очень логичные и убедительные оправдания. В которые даже сами верят.

Козерог

Тут всё сложно. Если была допущена ошибка – Козерога её сам исправит. Но если в результате его ошибки кто-то пострадал на эмоциональном уровне – Козерог просто пошлёт его подальше, поскольку для них эмоции и страдания значения не имеют. Важно лишь то, что дело сделано, результат получен, а если кто-то этим недоволен – это его личные проблемы. Пусть учится контролировать эмоции.

Рак

Раки ненавидят нести ответственность, о чём они сразу же и заявляют. Но если их всё-таки заставляют, и это приводит к негативным последствиям – то виноваты будут абсолютно все, кроме Рака. Ведь он предупреждал. Потому что этот знак Зодиака очень сильно переживает собственные ошибки – чуть ли не до уровня депрессии. Так что обвинение других – просто защитная реакция. Чтобы с ума не сойти от горя и чувства вины.