Как научиться экономить деньги согласно знаку Зодиака
24.05.2019 21:00

Найти человека, у которого зарплата с лихвой перекрывает потребности – невероятно сложно. Большинству представителей знаков Зодиака приходится идти на различные хитрости, чтобы сэкономить деньги. И у каждого эти хитрости свои.

Овен

Овнам очень сложно себя контролировать – слишком уж они импульсивны. Но есть хитрость. Стоит кому-то сказать, «А спорим, ты не сможешь скопить к такому-то числу приличную сумму?», как Овен тут же включается в спор. И делает всё, чтобы выйти из него победителем.

Телец

Тельцам даже делать ничего особо не надо – они с рождения знают цену деньгам. Поэтому даже слегка гедонистический образ жизни не вынуждает их экономить – всегда есть и запас, и резерв, и заначка, и добрые друзья, у которых, если что, одолжить можно.

Близнецы

Близнецам помогает экономить детальный план действий. Настолько детальный, что там даже все возможные форсмажоры и траты предусмотрены. И Близнецам не составит труда придерживаться этого плана, поскольку материальных потребностей у них не так уж много.

Рак

Раки умеют экономить. Не только деньги – силы, время, ресурсы. Более того, они умеют придумывать оригинальные способы решения финансовых проблем и находить необычные источники дохода. А тратить, наоборот, не особо любят.

Лев

Львам очень сложно экономить – сдерживать себя они не привыкли, а вмешиваться в свои дела кому-то другому - не позволят. Но если они приучат себя перед каждой спонтанной тратой задавать вопрос – «А мне что, серьёзно нужна вот эта вещь?», то станет чуточку проще.

Дева

Девам ничего не нужно делать дополнительно – у них давно уже есть чётко просчитанный бюджет на каждый день, неделю, месяц и год. Всё чётко, логично, рационально. Планы будут меняться только в том случае, если прибыль Дев вдруг (на самом деле – закономерно, но они просто осторожничают), превысит ожидания.

Весы

А вот тут сложно. Весы не любят себя ограничивать и предпочитают действовать по вдохновению. Поэтому тратят куда больше, чем могут. Так что есть смысл сразу же откладывать часть зарплаты в «неприкосновенный фонд», который тратить только тогда, когда иначе нельзя. И только на нужное.

Скорпион

Тут два варианта – либо Скорпионы великолепно экономят деньги, инвестируют их в выгодные проекты и ведут прижимистый образ жизни, либо, когда находит вдохновение, проматывают за день месячную прибыль и ни о чём не жалеют. Сложно, однако, быть Скорпионом.

Стрелец

Стрельцам просто нужно научиться не делать импульсивные покупки. Даже если очень хочется. Даже если это платье такое красивое. Даже если эти сапоги внезапно по скидке. Особенно это актуально во время путешествий, когда бюджет ещё более ограниченный, нежели обычно. Так что лучше учиться сдерживать порывы как можно раньше.

Козерог

Козерогам нужно учиться тратить, а не экономить. Это, пожалуй, единственный знак Зодиака, который сможет прожить на прожиточный минимум и удивляться – куда тратить оставшиеся деньги. При этом работают Козероги много и зарабатывают прилично.

Водолей

Водолеям нужно придумать какие-нибудь странные принципы экономии. Классическая «баночка ругательств», куда нужно класть деньги каждый раз, когда в разговоре проскакивают неприличные слова. Или что-то в этом духе. Потому как просто экономить Водолеям скучно.

Рыбы

Рыбы много зарабатывают, но ещё больше - тратят. Они вообще не умеют экономить, так что контроль за счетами и средствами предпочитают переложить на кого-то другого. Чтобы его потом обвинять в том, что этот злой человек не даёт купить Рыбам столь нужную двадцатую пару обуви.