Мужчины или женщины: эксперты выяснили, кто чаще попадает в ДТП
11.11.2019 09:00

Очень любопытное исследование провели аналитики крупной британской страховой компании. Эксперты выяснили, водители какого пола чаще всего попадают в ДТП и менее ответственно следят за ситуацией на дороге.

Женщин за рулем в современном мире уже не так высмеивают водители-мужчины, как раньше, но все же дамы часто слышат вслед, а то и прямо в глаза, снисходительные насмешки. Оказывается, зря парни смеются! Исследование, проведенное в Британии, показало, что им следует поучиться внимательности у представительниц противоположного пола, рассказывает Joinfo.ua.

Дорожная статистика в Британии

Результаты изученных дел по ДТП конкретны и однозначны. Страховщики подсчитали, что в Англии в 2018 году их клиентами стали 539 000 человек. Все они попали в аварию в результате нарушения правил движения на дороге.

Из этих 539 000 человек 79% нарушителей закона оказались парнями, которые превзошли численность женщин почти в соотношении 4:1.

Кроме того, было также установлено, мужчины гораздо чаще женщин превышают скорость, садятся за руль в нетрезвом состоянии, «подрезают» других водителей и не имеют при себе необходимых для вождения автомобиля документов – водительского удостоверения и страховки.

Эксперты обнаружили еще один интересный факт: мужчины крайне редко признают свою вину и ведут себя агрессивно не только с оппонентами, но также с представителями страховых компаний и сотрудниками полиции. Женщины же всегда соглашаются в своей неправоте, приносят извинения и нередко добровольно предлагают компенсацию пострадавшей в аварии стороне.

Данные с учебных автодромов

Между тем, справедливости ради, стоит отметить, что на автодромах автошкол наблюдается совсем другая ситуация! Исследования показало, что из 1,6 миллиона человек в Англии, которые сдавали экзамены по вождению в 2018 году, 55% будущих водителей не смогли справиться с задачей. 31% из них были женщины и 24% - мужчины.

Интересно, а как обстоят дела в других странах мира?

Иногда, отметим, ругают женщин, которые водят авто, не просто так.