Секс без обязательств: Как разорвать порочный круг?
25.11.2019 23:00

Безусловно, в сексе без обязательств есть свои преимущества помимо самой интимной близости: свобода действий, отсутствие эмоциональной привязанности, легкость. Однако нередко именно такой тип отношений не дает партнерам двигаться дальше, искать свою любовь и место под солнцем.

1. Никакого шантажа и манипуляций

Начать стоит с простого: с честности. В первую очередь - самой себе. Если вы действительно приняли решение разорвать эти отношения раз и навсегда, будьте последовательной. Если вы надеетесь, что вашу ход побудит партнера на более решительный шаг, то скорее всего вас будет ожидать разочарование: намека он, скорее всего не поймет и, таким образом, вы лишитесь и любовника, и потенциального партнера. Не нужно использовать собственное решение о завершении секса без обязательств, как инструмент манипуляции: либо уходите, либо сообщите партнеру, что сложившаяся ситуация вас больше не устраивает и вы не против перевести отношения на новый уровень.

2. Откровенный разговор

Самый соблазнительный способ закончить секс без обязательств - просто сбежать, обрубив все концы. Вы ведь просто спите вместе и ничего не должны друг другу! Однако это не совсем так. Несмотря на то, что между вами есть лишь интимная близость, она все равно представляет собой определенный тип отношений, а значит ваш партнер хотя бы из уважения заслуживает на нормальное прощание. Таким образом, вы можете расстаться на оптимистичной ноте и не прятать глаза при случайной встрече.

3. Благодарность

Наверняка, если вы так долго спали вместе, по крайней мере секс был хорош. Интимная близость без обязательств имеет свои безусловные преимущества, например, от таких отношений, как правило, оба партнера получают физическое удовольствие. Даже если такой порядок вещей вас больше не устраивает, и вы решили двигаться дальше, совершенно не лишним будет поблагодарить партнера за проведенные вместе часы.

4. Концентрация на себе

Вы приняли решение, которое в первую очередь положительно влияет на вас. Поэтому концентрироваться на отрицательных моментах своего ухода не нужно. Вы заинтересованы в улучшении своего будущего, значит освободившуюся, нерастраченную энергию можно как раз направить на саморазвитие. Возможно, это именно тот толчок, которого вы так ожидали?

5. Решительный конец

Первое время вас, естественно, будет тянуть к бывшему партнеру особенно в моменты слабости и одиночества, ведь вы все равно на каком-то уровне привязаны к этому мужчине, как сильно бы вы не храбрились. Поэтому критически важно сжечь за собой все мосты: удалить всю контактную информацию о бывшем партнере, не отвечать на сообщения и по возможности избегать мест, где вы могли бы встретиться, пока страсти не улягутся. Важно понимать, что подобное поведение не просто клише и ребячество, а необходимая мера. Каждый раз, как вы возвращаетесь хотя бы на одну ночь в прежние отношения, вы самолично отнимаете у себя возможность обрести новые (которые могут оказаться гораздо лучше предыдущих).