Волшебный Кемер: всё для идеального путешествия. ФОТО
14.06.2014 10:00

Отдых в Кемере, Турция – это всегда невероятные впечатления. Здесь есть все для идеального путешествия: бесконечные пляжи с нежным песком и чистой водой, комфортные отели, вкусная еда, сумасшедшие вечеринки и, конечно же, компания, которую на курортном городе найти проще простого.

Кемер находится в 40 милях к юго-востоку от еще одной туристической мекки Турции – Антальи. Этот невероятный прибрежный курорт расположился у подножья величественных Таврских гор, поэтому ландшафтов, которые захватывают дыхание, здесь уйма.

 






Отдых в Кемере, Турция предлагает множество интересных активностей кроме классического курортного набора. Здесь можно совершать пешие прогулки вдоль пляжей и в горы, посетить реконструкцию палаточного лагеря, где воспроизводят повседневную жизнь турецких кочевников-номадов. Для любительниц высоты работает канатная дорога, по которой можно подняться прямо к вершине Тахталы, а это 2365 метров! Также ты вживую можешь увидеть, как ткутся ковры.

Кроме того, отдых в Кемере – это еще и отличная возможность отведать особые турецкие блюда: рыбу в хлебе, прохлаждающий айран и лепешки с начинкой – гёзлеме.

 







Если ты рассматриваешь отельный отдых в Кемере, Турция, то здесь можно найти место на любой вкус: от скромных семейных пансионатов до роскошных пятизвездочных клубов. С каждым годом в городе появляется все больше отелей, стоит только отследить интересные места и забронировать номер.



На данный момент в Кемере работает свыше 170 отелей, и это не считая апартаментов и пансионатов! Если ты хочешь найти отель без россиян – тогда можешь попробовать сайт norussians.com, разработчики обещают запуск сервиса в ближайшее время.

 






Турция включает в себя районы Бельбиди, Гёйнюк, Кириш, Чамьюва, Текирова и, собственно, Кемер, которые вместе формируют большую курортную зону.

Когда будешь отдыхать в Кемере, обязательно посети такие местные достопримечательности:

Поселок и пляж Чиралы

Развалины античного города Олимпос

Химера, или «Горящая гора» (возле Чиралы)

Парк лунного света с насыпным песочным пляжем

Парк Ёрюк - экспозиция быта турок-кочевников

 






Бульвар Ататюрка - главная улица Кемера, на которой установлен памятник основателю современной Турции Мустафе Кемалю Ататюрку, перед которым находятся танцующие фонтаны. Недалеко можно посмотреть на часовую башню из белого камня — символ Кемера. По понедельникам здесь работает базар, где можно купить фрукты, овощи, пряности. Здесь же можно купить билет на автобус и продолжить путешествие по Турции.

Пещера Бельдиби — пещера, находящаяся в 16 км на север от Кемера, хранит следы человека палеолита.



 





 


Каньон Гёйнюк

Скульптура-фонтан Зафери Сари - Дождь Любви

Канатная дорога Olympos Teleferik на вершину горы Тахталы (2365 метров, в деревне Текирова)

Мира — древний город, где служил Николай Чудотворец

Развалины античного города Фаселис

Хоть раз в жизни проведи отдых в Кемере, Турция – и ты не пожалеешь!