Как организовать весёлую новогоднюю вечеринку. ФОТО
31.12.2014 11:00

Если кто-то решил собрать у себя в новогоднюю ночь гостей, он должен помнить одно незыблемое правило: «И у хозяев должно быть время для веселья». Чтобы не выбиться из сил, готовясь к празднику, а потом обслуживая гостей, нужно придерживаться нескольких простых советов. С Новым годом!

Мерцание и блеск

Гирлянда - обязательный атрибут Нового года

Праздничная сервировка стола

Новый год ассоциируется непременно с мерцающими огоньками, горящими свечами и сияющими гирляндами. В эту ночь блеска много не бывает. А что больше всего радует, так это то, что возможностей для реализации запланированного огромное множество.

На Новый год блеска много не бывает

Второй элемент декора, о котором вспоминают на Новый год – это конфетти. Достаточно рассыпать его по скатерти, подносам – и праздничное настроение создано.

Новогодние угощения

Оригинальная подача - залог успеха

Часть угощения можно купить и красиво подать

На Новый год в хозяйке борется два желания – отдохнуть от готовки и поразить гостей своими кулинарными талантами. Предлагаем воспользоваться тремя способами наполнения праздничного стола. Безусловно, можно приготовить самостоятельно что-то эффектное, но простое. Можно купить что-то вкусное, но не требующее готовки. И, наконец, можно попросить друзей, в чьих способностях уверены, принести что-то с собой.

Шампанское рекой

Шампанское - праздничный напиток

Шампанское с новым вкусом

Нового года без шампанского не бывает. Хозяева могут не волноваться и спокойно отдыхать, гости в этом плане и сами о себе позаботятся. Нужно лишь заранее всё приготовить. Если кто-то не пьёт алкогольные напитки, стоит подумать о вкусной альтернативе.

Новогодние предсказания

Золотые орешки с пожеланиями для гостей

Печенье с сюрпризом

Каждый Новый год – это начало новой жизни, старт новых задач и желаний. Почему бы не предоставить гостям возможность поделиться пожеланиями и предсказаниями друг с другом. Такой себе вариант игры в фанты.

Если у хозяйки есть время, можно написать пожелания каждому гостю и положить на сервировочную тарелку. А уж если сильно захочется удивить гостей, то можно будет приготовить съедобную новогоднюю ёлку.