7 лучших многоцелевых беспилотников в мире. ФОТО
21.08.2015 11:20

Эра квадрокопетров уже наступила и сейчас любой желающий может приобрести себе многофункциональный беспилотный летательный аппарат, который можно использовать как в бытовых, так и в профессиональных целях. На сегодняшний день мировый рынок наполнен самыми различными моделями дронов, и в этом обзоре можно увидеть 7 самых лучших из них.

1. Функциональный дрон - DJI PHANTOM 2 VISION

DJI PHANTOM 2 VISION – это один из самых популярных многоцелевых квадрокопетров, представленных на рынке на сегодняшний день. В комплекте с дроном поставляется высококачественная 14 мегапиксельная камера с возможностью записи видео с разрешением в 1080р.

Также стоит отметить, что в девайсе установлен модуль беспроводной передачи данных Wi-Fi, позволяющий синхронизироваться с любыми устройствами, работающими под управлением ОС IOS и Android.

Емкость имеющегося аккумулятора составляет 5200 мАч, этого вполне достаточно для 25 минут беспрерывной эксплуатации. Стоимость DJI PHANTOM 2 VISION достигает приблизительно 1000 долларов США.

2. Многоцелевой дрон - DJI SPREADING WINGS S1000

DJI SPREADING WINGS S1000 – это многоцелевой профессиональный беспилотный летательный аппарат, который отлично подходит для проведения исследований местности или наблюдения за особо охраняемыми объектами.

Главной особенностью данной модели, является легчайший корпус, благодаря чему квадрокоптер способен брать на борт тяжелые высокопроизводительные видеокамеры. Также стоит отметить, что этот дрон очень легок в использовании. Стоимость такого устройства достигает приблизительно 3950 долларов США.

3. Компактный дрон - HUBSAN X4 H107C

HUBSAN X4 H107C – это пожалуй самый компактный и незаметный квадракоптер, который отлично подходит для шпионажа. Главными преимуществами данной модели, являются: легкость в управлении и хорошая маневренность при полетах.

Стоимость HUBSAN X4 H107C достигает приблизительно 50 долларов США. Стоит отметить, что на данный момент это единственный существующий беспилотный летательный аппарат, представленный на рынке за столь символическую цену.

4. Многофункциональный дрон - Skybotix CoaX Autonomous UAV

Skybotix CoaX Autonomous UAV – компактный автоматизированный умный квадрокоптер, который способен совершать разведывательные операции или заниматься сложными исследованиями местности. Данная модель оснащена двумя высокопроизводительными камерами и встроенным модулем Wi-Fi.

Главной особенностью этого дрона, является возможность бесшумного полета. Стоимость Skybotix CoaX Autonomous UAV достигает приблизительно 5000 долларов США.

5. Необычный дрон - PARROT AR.DRONE 2.0 POWER EDITION

Parrot Ar.Drone 2.0 Power Edition – это один из самых лучших функциональных квадрокоптеров по соотношению цена\качество, который отлично подойдет, как для бытовой эксплуатации, так и для профессиональных целей.

Данная модель оснащена аккумулятором емкостью в 1500 мАч, благодаря чему девайс способен функционировать в течение 20 минут в беспрерывном режиме. Также стоит отметить, что на корпусе гаджета установлена высококачественная камера с возможностью записи видео с разрешением в 720 пикселей.

Для синхронизации с любыми мобильными устройствами дрон оснащен модулем Wi-Fi. Стоимость Parrot Ar.Drone 2.0 Power Edition составляет приблизительно 370 долларов США.

6. Умный дрон - 3D ROBOTICS IRIS

3D ROBOTICS IRIS – это функциональный беспилотный летательный аппарат, который оснащен полезной опцией автопилота. При беспрерывной эксплуатации, одного полного заряда аккумулятора хватит приблизительно на 15 минут полета.

Главной особенностью этой модели, является возможность автоматического патрулирования заданной местности. Стоит также отметить, что создатели наделили дрона довольно неплохим стильным дизайном. Стоимость 3D ROBOTICS IRIS достигает около 750 долларов США.

7. Подводный дрон - ZIPHIUS

ZIPHIUS – это многоцелевой подводный дрон, который предназначен специально для морских и океанических исследований. Стоит также отметить, что в данной модели установлена высокопроизводительная камера, позволяющая записывать видео с разрешением в 720 пикселей.

Стоимость ZIPHIUS достигает приблизительно 200 долларов США.