Забавные снимки отряхивающихся кошек. ФОТО
28.10.2015 09:55

Карли Дэвидсон, фотограф из Портленда, очень любит животных и снимает их забавные портреты. Причём, делает это в довольно необычной манере: при помощи высокоскоростной съёмки он ловит животных в тот момент, когда они… отряхиваются. Это сильно забавляет фотографа, ведь именно в такие моменты домашние питомцы выглядят очень смешными и даже несуразными.

Чаще всего фотографу задают вопрос, как же ему удаётся заставить животных отряхиваться. Вероятно, как предполагают некоторые, он просто брызгает на них водой. Но нет, у Карли есть более гуманный способ.

После того, как собаки или кошки привыкнут к студии и полностью в ней освоятся, фотограф просто гладит их влажными руками, и этого достаточно, чтобы животные начали отряхиваться. Также, случалось, он ловил такие моменты во время обычной гигиенической процедуры, когда кошкам чистили ушки.

Большинство из кошек, принявших участие в таких фотосессиях, — это брошенные животные, попавшие в приют. Карли с удовольствием снимает их портреты и размещает в интернете, призывая желающих забрать этих милых животных к себе домой (что в большинстве случаев и происходит довольно быстро).

Фотограф даже издал сборник фотографий отряхивающихся кошек, часть выручки от продажи которого также пойдёт на поддержку приютов для бездомных животных.