Бабушка-бодибилдер: вот как должен выглядеть человек в 73 года! ФОТО
17.03.2016 10:03

Печь пироги, вязать и ждать внуков в гости — это все не про Дженис Лоррейн из Нового Южного Уэльса (Австралия). В 50 лет женщина занялась бодибилдингом в попытках «остановить старение». К своим 73-м годам она стала обладательницей впечатляющего мышечного каркаса. Сейчас она гордится тем, что, возможно, является старейшим в мире культуристом, не применяющим гормонов!

Психолог в отставке, Дженис занялась спортом в 55 лет, когда почувствовала, что хочет ставить перед собой новые цели. Госпожу Лоррейн поддержал в новых начинаниях ее 49-летний бойфренд Дэвид Кендалл, с которым на тот момент они были вместе уже 25 лет.

«Когда вы молоды, вы очень заняты и мечетесь все время. Но когда вы становитесь старше, у вас пропадает целеустремленность, — поделилась она с Daily Mail. - Выход на пенсию может быть разрушительным. И если вы не измените у себя в голове представление о том, что вы будете старыми и хрупкими, то такими вы и станете».

Пенсионерка приступила к тренировкам в местном тренажерном зале. Прежде чем она смогла принять участие в соревнованиях в Сиднее в 1999 году, прошло 15 месяцев. Готовясь к конкурсу, Дженис поделила свою неделю: три дня она занималась в зале и три дня ходила по 8 километров каждый день, в воскресенье отдыхала.

«Я не знаю, когда я перестану заниматься бодибилдингом. Я собираюсь это делать, пока не пропадет желание. Я пытаюсь изменить восприятие людей о том, как должен выглядеть 73-летний человек», — размышляет Лоррейн.

С тех пор Дженис участвовала во многих соревнованиях и выиграла титулы «Мисс Мира», «Мисс Вселенная», «Мисс Олимпия».

«Упражнения в любом возрасте заставят вас чувствовать себя энергичной, уверенной и привлекательной. Чего еще можно желать?» — смеется Дженис.