Паралимпийцы разделись, чтобы доказать: несовершенное тело не мешает им побеждать. ФОТО
13.09.2016 09:50

В большинстве случаев люди, которые частично утратили какие-то физические способности, вызывают в нашем обществе сочувствие и жалость. Это не плохо, но в большинстве своем эти чувства не созидательны.

А ведь всё, что нужно этим людям, - наша вера и поддержка. Сегодня на Паралимпиаде-2016 наши спортсмены оправдывают самые смелые ожидания и доказывают, что, несмотря на физические изъяны, они достойны наивысших наград, пишет Офигенно.

Британские спортсмены-паралимпийцы тоже не отстают и снялись обнаженными для журнала Sport, чтобы заявить о своем отношении к красоте человеческого тела. Звезда тенниса Джордан Уили, пловец Льюис Эдвардс, спринтер Бети Вудворд и пауэрлифтер Али Джавад показали, что необязательно иметь тело Афродиты или Аполлона, чтобы быть лучшими.

Как по мне, то выглядят они в столь откровенном образе просто отлично!

Это спринтер Бети Вудворд. Ей 23. У нее церебральный паралич, но это не мешает спортсменке быть лучшей из лучших.

23-летняя Джордан Уили является одной из самых успешных британских теннисисток. Джордан страдает повышенной ломкостью костей, этот недуг еще называют болезнью «хрустального человека».

Теннисистка не единожды ломала кости на корте, но она не собирается сдаваться. «Я далеко не совершенна, но мне комфортно в своем теле», - говорит спортсменка.

27-летний Али Джавад родился без ног. Сегодня он один из самых успешных пауэрлифтеров.

В 2009 году у Али обнаружили болезнь Крона. Медики настоятельно рекомендовали ему бросить спорт, однако после операции по удалению части кишечника спортсмен отправился на Паралимпийские игры.

Бывший солдат Льюис Эдвардс потерял часть руки в автомобильной аварии.

Но именно спорт дал пловцу второй шанс на полноценную жизнь.

Когда смотришь на эти мощные фотографии и следишь за достижениями этих людей, то понимаешь: что у тебя нет права на лень. Начни двигаться к мечте уже сейчас, и, когда со временем увидишь плоды проделанной работы, ты поймешь: в мире нет напрасных усилий.