Мода-2018: тренды 1990-х вновь сводят всех с ума. ФОТО
17.04.2018 08:59

Мода 90-х годов - довольно яркая и уникальная. Не сложно вспомнить интересные образы героев сериалов того времени и голливудских звезд, стилю которых пытался подражать каждый, пишет Знай.

У большинства 90-е вызывают только теплые воспоминания и ассоциируются с телесериалом "Друзья", моделями Синди Кроуфорд и Клаудиею Шиффер на подиумах, дискотеки. К счастью для тех, кому нравились 90-е, мода - цикличное явление, поэтому джинсовые куртки, поясные сумки и топы на тонких бретелях вернулись вновь.

Так, в модном сезоне весна-лето 2018 стоит обратить внимание на:

Джинсовки

90-е - пик популярности денима, из которого делали абсолютно все предметы кардероба. Однако must-have всегда считалась куртка-джинсовка. Сегодня многие дизайнеры практически цитируют джинсовки того времени: крой oversize, "вареный" голубой оттенок, нашивки и принты. Вариантов масса и каждый найдет что-то на вкус и цвет.

Поясные сумки или "бананки"

Этот аксессуар в моде уже не один сезон. Наверное, даже в 1990-е они не были настолько популярными как сейчас. В то время поясные сумочки чаще всего изготавливали из ткани "болонья", а использовались аксессуары исключительно для удобства. Сегодня же популярны замшевые, кожаные, тканевые. Бананки и их разные вариации присутствуют в коллекциях таких всемирных брендов, как Gucci, Prada, Chanel, Dolce & Gabbanа и других.

Мини-юбки

Популярными, как и в 90-х, являются юбки из кожи, денима, замши, а также плотных тканей. Даже частично есть девиз того времени: "Чем короче - тем лучше", однако буквально его воспринимать все же не стоит. Обратите внимание на А-силуэт и юбки с высокой посадкой.

Топы

Это очень простой вид одежды Но это и есть ее главной фишкой в сегодняшней минималистичной моде. В 1990-е топы на тонких бретелях звезды надевали даже на красные дорожки. Сегодня их можно надевать под жакеты, куртки-джинсовки, а самые смелые носят поверх футболок или гольфов.

Узкие разноцветные очки

Узкие очки в футуристических оправах самых неожиданных цветов - настоящий модный прорыв сезона. Особенной "фишкой" считается однотонность оправы и линз. Модные аксессуары представили многие известные марки: Stella McCartney, Vogue, бренд Джиджи Хадид и другие.

Платье-комбинация

Платье в бельевом стиле - абсолютный хит вечерней моды. Популярность одежда обрела благодаря принцессе Диане, которая однажды надела модель из первой коллекции Джона Гальяно для Dior на Мet Gala. Шелковые и атласные платья, отделанные кружевом или стразами - снова в моде.

Куртки-олимпийки

Олимпийки, считавшиеся частью спортивного костюма в 1990-е, сегодня несут немного другой модный характер. Это очень универсальная вещь, ведь ее носят и со штанами, и платьями. В тренде куртки ярких цветов: красные, фиолетовые, синие, зеленые, желтые.