Ни шагу в сторону: как живут и что едят модели за неделю до важных показов. ФОТО
11.01.2019 08:08

Модели должны показывать подиумную одежду в лучшем виде. Для этого костюмы подшивают под индивидуальную фигуру каждой модели и набрать даже полсантиметра - категорически запрещено, пишет anews.

Какова жизнь моделей за несколько дней до выхода на подиум?

24/7 на каблуках

Чтобы привыкнуть к обуви, модели всю неделю ходят на каблуках, разнашивая туфли. На показах нередко попадается обувь необычной формы, в которой не получится сразу пойти модельной походкой.

Авокадо и морковь

Свежий авокадо улучшает всасывание питательных веществ, а именно витамина А из моркови. Для сияющей и гладкой кожи нужно съедать через «не хочу» как минимум две порции этой смеси в день.

Урезание рациона

У моделей строгий рацион питания, все порции рассчитаны.

Нельзя сказать, что они могут наедаться в повседневной жизни, но за неделю до показа привычный рацион сокращается вдвое.

При этом витаминные добавки и микроэлементы манекенщицы употребляют в двойном объеме, чтобы компенсировать нехватку веществ. По секрету, прямо перед показом модели съедают что-то вроде сэндвича с ветчиной или батончика мюсли, чтобы на показе быть полными сил и энергии.

Отказ от жидкости

За 24 часа до выхода модели перестают пить любые жидкости. Это нужно, чтобы сбросить последние лишние граммы и предотвратить отеки лица. Хотя с точки зрения медицины это не самое хорошее решение, но действенное.

Фитнес-тренировки

При всех ограничениях, нельзя допустить, чтобы мышцы «сдулись». Модели занимаются по несколько часов, а чем ближе показ - тем интенсивнее тренировки.

Конечно, нельзя и переусердствовать - при ограничении в питании важно не упасть в обморок от дополнительных нагрузок.