Сервис Google Earth обновили 3D-панорамами: путешествуй из дома. ВИДЕО
20.04.2017 08:03

Ко Дню Земли, который ежегодно отмечается 22 апреля, компания Google представила обновленную версию сервиса Google Earth.

В новую версию сервиса Google Earth добавили, в частности, 3D-панорамы городов и местности, интерактивные экскурсии, кнопку "Мне повезет" для случайного выбора места на планете и возможность сохранять закладки с любимыми местами, передает Апостроф.

Одним из главных новшеств стал Voyager (Исследователь) - функция, предоставляющая настоящие интерактивные экскурсии. В этом режиме доступны более пятидесяти интерактивных экскурсий по самым интересным местам планеты. Здесь представлены 360-градусные видео, которые дают пользователю возможность осмотреться вокруг.

Особо интересные места можно рассмотреть под разными углами в режиме 3D-панорамы, в котором можно наблюдать крупные города с высоты птичьего полета. Пользователь может менять угол обзора камеры по своему усмотрению.

На данный момент обновленная версия сервиса Google Earth доступна только для последней версии браузера Chrome и для Android.