Украинскую летчицу Савченко отправили в СИЗО Воронежа. ВИДЕО
08.07.2014 22:38

Захваченная в плен боевиками в Донбассе украинская летчица Надежда Савченко в настоящее время находится в СИЗО Воронежа и в России ее намерены судить по обвинению в причастности к гибели российских журналистов.

ТСН озвучила телефонный комментарий российского адвоката Н.Савченко Николая Шульженко, который сообщил, что задержанная украинская летчица чувствует себя нормально и условия содержания ее удовлетворительные.

"Она жива-здорова… дальше будет видно, как будет развиваться ситуация, поскольку следствие идет, как правило, 2 месяца, потом могут продлить", - сказал адвокат. Ранее в СМИ прошла информация, что  боевики вывезли плененную украинскую летчицу в Россию. 31-летняя штурман Н.Савченко прошла армейскую школу ВДВ, отслужила в составе украинского миротворческого контингента в Ираке, после чего в 2009 году окончила Харьковский университет воздушных сил имени Ивана Кожедуба.

После около 30 дней боев в составе добровольческого батальона "Айдар" попала в плен к боевикам под городом Счастье (Луганская обл.) в июне. По информации СМИ, боевики готовы были обменять летчицу на 4-х боевиков. Переговоры об освобождении Н.Савченко неоднократно срывались.