Российский студент сбил бабушку, а виноватым сделал другого. ВИДЕО
17.09.2014 13:49

В Сеть выложили видео ДТП во Владимире, в результате которого "Жигули" вылетают на тротуар и сбивают старушку. Необычно то, что первоначально выложил его на YouTube сам виновник ДТП, сбивший пешехода. Правда, он считает, что виноват водитель подрезавшего его джипа.

Полиция проводит проверку, но, по данным Российской газеты, уголовное дело пока не возбуждено.

На видео запечатлено, что машину на большой скорости заносит на тротуар возле пешеходного пешехода, где она сбивает металлическое ограждение и врезается в женщину-пешехода. Заметив несущееся на нее авто, пенсионерка в фиолетовой кофте инстинктивно вытягивает вперед руку, пытаясь защититься от удара, но машина сбивает ее с ног и поднимает на капот, после чего бабушка падает с капота под колеса.

Сам водитель "Жигулей" поясняет, что уходил от столкновения: "Подрезал меня джип, я ударил по тормозам. Вижу, что не успеваю оттормозиться и машинально крутанул руль вправо. В результате занос, забор, тротуар и бабушка. Кстати, с ней все хорошо - отделалась только синяками".

Действительно, за момент до столкновения из правой полосы в левую неожиданно, не включая сигнала поворота, через сплошную разделительную полосу перестраивается темный джип. Однако скорость следующей за ним "копейки" настолько велика, что ее водитель не может вовремя остановиться и избежать ДТП. Он поворачивает вправо и вылетает на тротуар, где сбивает пешехода.

После поднявшегося шквала негодования автор удалил ролик из общего доступа, однако участники форума к этому моменту уже успели сделать многочисленные копии скандального видео и размножить их в Сети.