«Первый канал» признал, что ужастик о распятом мальчике — фейк. Но пудрить мозги не перестал. ВИДЕО
22.12.2014 13:08

Ведущая российского  "Первого канала" Ирада Зейналова в выпуске программы "Время" прокомментировала фейковый сюжет о распятом в Славянске мальчике и заявила о том, что у журналистов не было и нет доказательств описанной в видео истории.

Как передает ТСН, поводом вспомнить лживый сюжет, выпущенный в эфир еще в июле, стал вопрос журналистки Ксении Собчак, заданный президенту РФ Владимиру Путину во время пресс-конференции.

Она говорила о неправдивой информации, транслируемой федеральными СМИ, и вспомнила о фейковом сюжете "Первого канала", за который его авторы так и не извинились.

Ведущая вечерней программы "Время" заявила о том, что сюжет о распятом в Славянске мальчике пустили в эфир, не имея никаких доказательств истории, но при этом назвала рассказ "реальным" и продолжила запугивать телезрителей "расстрелами и авианалетами" на Востоке Украины.

"У журналистов не было и нет доказательств этой трагедии, но это реальный рассказ реально существующей женщины, бежавшей из ада в Славянске. То, о чем она говорила, встало в один ряд, звено в уже бесконечной цепочке свидетельств. О судьбах десятков детей, разорванных снарядами, расстрелянных при попытке бежать, погибших при авианалетах и артобстрелах", — сказала Зейналова.

Также она назвала рассказ беженки из Славянска "болезненной фантазией женщины, чья психика не выдержала ада круглосуточных обстрелов".

При этом никаких извинений за трансляцию непроверенной информации в эфире не последовало.

Ложь путинского ТВ. Первый канал придумал сюжет о якобы распятом в Славянске ребёнке. 12.07.2014