Это роботизированное платье атакует любого, кто приблизится к вам. ВИДЕО
25.12.2014 13:15

Если вы хотите иметь платье, которое заставит людей уважать ваше личное пространство в метро — модельер Анук Виппрехт может предложить вам идеальный подарок на Новый год.

Платье Spider Dress напечатано на 3D-принтере и работает на Intel Edison. Оно использует сенсоры, чтобы засекать, когда и кто вторгается в ваше личное пространство. Если сам вид платья не остановит их приближения, его аниматронные паучьи конечности займут атакующую позицию.

Вот что говорит Виппрехт:

Этот образец носимой технологии обладает аниматронными механическими конечностями, которые реагируют на внешние стимулы, защищая личное пространство своего носителя. Платье расширяет возможности интуиции своего пользователя: Оно использует датчики приближения, а также сенсор выдыхаемого воздуха, чтобы определять границы личного пространства – и защищать их. Приблизьтесь к девушке в этом платье слишком агрессивно – и механические лапы перейдут в позицию для атаки. Приблизьтесь в более спокойной манере – и платье может наоборот, поманить вас подойти ближе осторожными приглашающими движениями.

Вы сможете увидеть Spider Dress вживую на предстоящей выставке CES в январе, или на этом видео: