67-летний Барышников снялся в рекламе молодежного бренда. ВИДЕО, ФОТО
09.02.2015 14:49

Звезда мировой балетной сцены Михаил Барышников, не так давно отметивший свое 67-летие, снялся в рекламном ролике марки Rag & Bone, доказав, что он еще способен дать фору молодым конкурентам. Партнером Михаила по съемочной площадке стал 26-летний Lil Buck, чью манеру исполнения часто сравнивают со стилем Барышникова.

Режиссер динамичного рекламного ролика - Джорджи Гревилл, а трек, звучащий за кадром, написан канадским музыкантом Аароном Фанком, выступающим под псевдонимом Venetian Snares.

По сюжету Михаил Барышников и Lil Buck устраивают танцевальный баттл и, по задумке автора, исследуют саму суть движения. Помимо рекламного ролика, марка Rag & Bone представила также лукбук новой коллекции, главными героями которой стали все те же танцоры.

Напомним, что в 1974 году солист Ленинградского театра оперы и балета имени Кирова Михаил Барышников эмигрировал в Соединенные Штаты, где и получил всемирную известность. Кроме того, в портфолио Барышникова - 15 работ в кино, в том числе роль Александра Петровского, одного из возлюбленных Керри Брэдшоу - героини сериала "Секс в большом городе".