Савченко: Я никогда не скажу, что русские плохие
11.02.2015 09:48

Украинская летчица Надежда Савченко заявила, что не испытывает ненависти к русским и никогда не стала бы убивать их из-за национальности.

Об этом она заявила во время заседания суда, который продлил ей арест до 13 мая, пишет Левый берег.

"У меня нет национальной ненависти к русским, как в этом меня обвиняет следствие. Я не убивала русских журналистов и тем более по национальным мотивам, включая то, что они, в принципе, родом из Украины", - сказала летчица в суде.

Савченко подчеркнула, что нет плохого народа, есть плохие люди.

"Я никогда не скажу, что русские плохие. Я не говорю о таких лживых и продажных, как следствие и суд. Но поймите: нет плохого народа, есть плохие люди", - уверена заключенная.

Украинская военнослужащая также поблагодарила всех россиян за поддержку, которую ощущает, находясь в московском СИЗО.

"Я уважаю, ценю и действительно очень люблю очень многих русских людей. Спасибо вам за поддержку", - заявила Савченко.

Как сообщалось, Басманный суд Москвы продлил до 13 мая арест Савченко. По словам адвокатов, если Савченко останется под стражей, она не доживет до 13 мая.

Напомним, Савченко голодает уже 60 дней. Украинка переведена в медицинский блок тюрьмы, ей ставят капельницы с глюкозой и аминокислотами.

Надежда Савченко была захвачена в плен боевиками в июне 2014 года. Ее переправили в Россию, где в начале июля суд отправил ее под арест. Она обвиняется в причастности к гибели российских журналистов. При этом адвокаты Савченко указывают на абсурдность обвинений.