В Канаде безногому котенку подарили инвалидную коляску. ВИДЕО
01.10.2015 12:16

В лесах Канады летом на свет появился котенок, лишенный задних лап. Несмотря на родовую травму, он 9 недель отчаянно боролся за свою жизнь. Котенка нашли защитники животных, поместили в комфортные условия для жизни и подарили специально сконструированную инвалидную коляску. На видео можно увидеть первые шаги малыша.

Котенок, получивший кличку Кэссиди, первые месяцы своей жизни провел в настоящем кошмаре. Он не имеет задних лап с момента рождения: по мнению ветеринаров, скорее всего, это стало следствием неудачного перекусывания кошкой пуповины.

Однако несмотря на суровые условия дикой природы и отсутствие ухода, котенок выжил. В сентябре он, а также его сестра, попались на глаза людям, и те сообщили о животных в природоохранную организацию Tinykittens. Оба малыша были сильно истощены, а Кэссиди, вдобавок, страдал от множества инфекций. Занявшись таким пациентом, врачи даже не давали гарантии, что он выживет.

Но котенок в очередной раз показал сильнейшую волю к жизни. Лечение оказалось успешным, а затем пришло время решать проблему с конечностями. Специально сконструированная инвалидная коляска была подарена организацией Handicapped Pets Canada: компанией, специализирующейся на протезах для животных. На днях Кэссиди самостоятельно сделал первые шаги.

Сейчас Кэссиди и его сестра, получившая кличку Топпер, живут под присмотром защитников животных. На сайте организации ведется трансляция, позволяющая полюбоваться на малышей, которые обрели настоящий дом.