Впечатляющее ВИДЕО спасения ребенка из-под колес авто в Украине
24.02.2016 09:52

В сети появилось видео с камеры наблюдения, на котором зафиксировано спасение мужчиной ребенка из под колес автомобиля на автотрассе "Мукачево-Рогатин" в селе Грушево Тячевского района Закарпатской области.

Видеозапись ДТП, произошедшего 19 февраля, размещена на YouTube.

На кадрах видно, как ребенок вдруг начинает переходить проезжую часть. Его пытается догнать взрослый, но обоих сбивает автомобиль и отбрасывает на обочину. Водитель останавливает авто и бросается к потерпевшим. Вслед бежит женщина — мать мальчика. В результате ДТП оба пострадавших чудом избежали травм и отделались легким испугом.

Пострадавший в ДТП 30-летний житель Грушово Иван Питух, который бросился спасать ребенка, рассказал, что это событие произошло у его дома по улице Ленина, где он торгует разным товаром. Местная жительница с сыном приехали, чтобы купить у него комбикорм.

"Я знаю эту семью. Они приехали купить у меня комбикорм. Свое авто оставили справа на трассе. Вдруг мальчик ни с того ни с сего начал бежать прямо на дорогу. Увидев, что навстречу ему едет авто, я хотел перебежать трассу с ним, проскочить, чтобы пронесло, потому что не хотелось, чтобы 4-летнего ребенка сбила машина. В тот момент я не думал о последствиях, а только сделал, как считал нужным. Не было времени рассчитывать свои силы, а ребенка оставлять тоже был не вариант.

Водитель в этой ситуации не виноват, ведь ребенок выбежал, и он просто не мог ничего сделать. Потом приехала "скорая", меня забрали в Тячевскую районную больницу. Там мне сделали МРТ — и порядок, все нормально. Только Бога надо благодарить за то, что все остались живы и здоровы", — рассказал мужчина.