Как выщипать брови при помощи обычной нитки. ВИДЕО
22.03.2016 09:48

Выщипывание бровей является обязательной процедурой для каждой уважающей себя девушки. Как выщипать брови при помощи обычной нитки.

В последнее время все большую популярность набирает метод выщипывания бровей при помощи нитки. Считается, что такой способ является менее травматичный, нежели классический вариант процедуры. Также приверженцы ниточного способа удаления лишних волос уверяют, что он абсолютно безболезненный, в чем его еще один плюс.

Для того, чтобы выполнить процедуру выщипывания, тебе необходима всего лишь обычная нитка. Хочется сразу отметить, что эта процедура изначально не получается ни у кого. И для хорошего результата нужна практика и немного сноровки.

Техника выщипывания волосков ниткой называется трединг. По классическому варианту, для того, чтобы осуществить процедуру, один конец нитки нужно держать во рту, а второй — в руке. Конечно, сейчас так уже никто не делает, поскольку такая процедура, как минимум, далека от гигиены.

Для начала процедуры продезинфицируй кожу при помощи любого спиртосодержащего средства. Чтобы волоски лучшим образом попадали в нитку, расчеши их вверх. Для самого выщипывания тебе понадобится где-то 50 сантиметров нити. Свяжи ее кончики между собой и надень на четыре пальца любой руки (большой палец оставь в стороне). Далее, скрути нитку так, чтобы по ее середине образовалось восемь витков нити.

Возьми нить большим и указательным пальцем каждой руки и поднеси всю эту конструкцию к бровям. Далее сведи пальцы одной руки и максимально разведи на второй. Сделать это нужно так, чтобы волоски попали между отверстиями, которые образовались в ходе вышеописанные движений.

После процедуры необходимо успокоить кожу бровей при помощи крема.

Если ты боишься боли при выщипывании бровей, перед началом процедуры протри их льдом. Это уменьшит болезненные ощущения.

Прежде чем попробовать данную процедуру, будь готова к тому, что в первые несколько раз она отнимет у тебя достаточно много времени, поскольку для быстроты в этой технике нужна практика.