Пингвин ежегодно проплывает 8 000 км, чтобы увидеть этого человека! ВИДЕО
13.04.2016 09:25

В Бразилии запрещено законом держать у себя диких животных. Но пингвина Диндима никто не держит - он самостоятельно приплывает, чтобы пожить у своего лучшего друга-человека, которого он встретил однажды в 2011 году.

Тогда 71-летний Жоао Перейра де Соза (Joao Pereira de Souza) нашел на берегу умирающего пингвина, полностью покрытого нефтью.

У Жоао не было опыта спасения птиц, но он постарался сделать все, что мог - тщательно день за днем отмывал липкую жидкость в перьев пингвина, которого прозвал Диндимом, кормил рыбой и приделял своему новому подопечному максимум внимания.

Каждый год пингвин преодолевает 8 000 км, чтобы пробыть 8 месяцев с Жоао.

Когда Диндим выздоровел, он не спешил покинуть своего нового друга. Впрочем, даже когда пингвин все же уплыл, он вернулся через несколько месяцев.

Птица провела у Жоао восемь месяцев, снова уплыла в океан - а на следующий год сценарий повторился. И на следующий год тоже. Каждый раз Диндиму приходится преодолевать 8 000 километров, чтобы добраться до своего спасителя.

Специалисты думают, что пингвин считает Жоао частью своей стаи.

"Я люблю этого пингвина, как собственного ребенка. И я верю, он тоже меня любит," - говорит Жоао. "Никто другой не может к нему прикасаться, он клюет их, если они пытаются.

А у меня он сидит на коленях, позволяет мне гладиться его, кормить рыбкой и поднимать его на руки."

Только Жоао может прикасаться к Диндиму - остальных птица безжалостно кусает.

Один из специалистов по пингвинам говорит, что это экстраординарный случай, никто раньше ни о чем подобном не слышал. Возможно, это потому что Диндим считает Жоао частью своей стаи или семьи.

Может быть, он даже думает, что Жоао - тоже пингвин. Впрочем, почему бы не поверить, что Жоао просто умеет быть благодарным и умеет привязываться к тем, кто его любит.

Удивительный пингвин, который ведет себя не так, как остальные птицы.