В Харькове завелись говорящие вороны. ВИДЕО
16.06.2016 13:47

Недавно в соцсетях появилось видео, которое сняли гости харьковского зоопарка. На нем видно как черный ворон, обитающий в клетке, важно и гордо представляется посетителям: "Карлуша!", а другой его собрат, как может показаться на первый взгляд, проявляет наглость и требует от посетителей еду, вкрадчиво повторяя "Давай-давай!".

Правда, оказалось, они не вкусняшки выпрашивают, а пытаются повторить то, что слышат чуть ли не каждый день, пишет КП в Украине.

Как рассказал заведующий отделом хищных птиц харьковского зоопарка Владимир Гук, у них под опекой находятся 4 ворона разного возраста, которые в разное время попали в зверинец с травмами. Специалисты их выходили, выкормили, да еще и невольно научили говорить.

"На самом деле вороны воспроизводят звуки и слова, которые слышали. Они не разговаривают так, как мы себе это представляем, - говорит Владимир Иванович. – Специально мы не учили их говорить, но птицы научились воспроизводить слова, с которыми к ним обращаются работники зоопарка при перегоне: "давай-давай".