Водитель автобуса оригинально пристыдил пассажиров. ВИДЕО
07.09.2016 08:52

Каждый, кто хоть раз пользовался общественным транспортом, должен знать, что первые места в салоне автобуса предназначены для инвалидов и матерей с маленькими детьми.

Впрочем, далеко не все пассажиры готовы следовать этим простым правилам, так что частенько можно увидеть следующую картину: в кресле развалился здоровенный детина, а рядом с ним еле стоит уставшая старушка, пишет kakzachem.

Вот и в одной из поездок по городскому маршруту в Чили, когда в салон зашла женщина с ребенком на руках, никто даже не подумал уступить ей место. Она вынуждена была балансировать, держа ребенка в одной руке, при этом второй рукой отчаянно цепляясь за поручень.

К счастью, водитель оказался не промах. Увидев это безобразие, он сразу же придумал, как решить вопрос, не устраивая при этом скандал. Он просто поднялся и предложил маме с ребенком сесть на его место!

Пассажиры тут же смекнули, что без водителя автобус дальше никуда не поедет. Так что буквально через пару секунд для мамы с ребенком нашлось место в салоне. Удостоверившись, что мамочка села, водитель вернулся за руль и продолжил движение.

Уверен, что такой урок пассажиры запомнят на всю жизнь. Ведь главное, что водитель заставил их почувствовать ответственность!