Жуткий краш-тест: после такого машину снимают с производства. ВИДЕО
02.11.2016 07:47

Nissan Tsuru несколько десятилетий был основной машиной для такси в Мехико, но теперь компания Nissan объявила, что, наконец, снимает его с производства. Последней каплей послужил вот этот краш-тест. В нем Страховой институт дорожной безопасности столкнул между собой Nissan Versa 2016 года, предназначенный для США, и Nissan Tsuru 2015 года, предназначенный для мексиканского рынка.

Одна машина прошла тест относительно неплохо, водитель, скорее всего, при таком столкновении выжил бы. Вторая же была практически полностью уничтожена, пишет Популярная Механика.

Тест был проведен для того, чтобы продемонстрировать, насколько разные требования безопасности предъявляются к машинам примерно одной ценовой категории, предназначенным для рынков разных стран. Обе машины шли со скоростью в 65 км/ч, и манекен в Versa практически не пострадал из-за подушек безопасности и того, что удар не деформировал салон автомобиля. В Tsuru же подушек безопасности практически нет, да и они навряд ли помогли, судя по тому насколько был поврежден салон седана.