Памяти Кузьмы: польская группа записала песню. ВИДЕО
02.02.2017 21:16

Польская группа KWARTYRNIK записала кавер-версию песни "Шампанські очі", чтобы почтить память популярного украинского музыканта Андрея Кузьменко, основателя группы "Скрябин".

Музыканты опубликовали песню в Youtube, пишет Обозреватель.

"Памяти Кузьмы Скрябина от польских друзей! Сегодня - вторая годовщина смерти Андрея Кузьменко. Этой песней наша группа KWARTYRNIK решила почтить этого художника и украинскую культуру в целом. Поэтому специально в рамках годовщины мы подготовили нашу версию одной из его песен - это запись нашей репетиции, поэтому извините за все недостатки. Самое главное, что поляки не забывают об Украине!" - подписали они ролик.

Напомним, 2 февраля - годовщина смерти и день памяти музыканта. В 2015 году Кузьма Скрябин погиб в результате ДТП. Внедорожник артиста столкнулся с грузовиком. Полученные травмы были несовместимы с жизнью.

Сегодня коллектив "Скрябин" продолжает свою деятельность, от концерта к концерту приглашая на место вокалиста различных исполнителей. Музыканты не раз подчеркивали, что группа продолжает жить, вспоминать Андрея и радовать поклонников. Но ни о какой "замене" Кузьмы речи не было и быть не может.