Авто для нищебродов: вертолет ВВС сел в центре Чернигова, чтобы подобрать генерала
11.03.2017 05:16

В центре Чернигова на площади приземлился "служебный транспорт" командующего Военно-воздушных Сил генерал-полковника Сергея Дроздова, чтобы забрать генерала.

Видео обнародовал на своей странице в Facebook Алексей Француз.

"Вертолет, который приземлился сегодня в центре Чернигова, совершал "плановый полет", и забрал командующего Военно-воздушных Сил генерал-полковника Сергея Дроздова, для которого он является "служебным транспортом". Прилетел он для участия в торжествах по случаю 85 годовщины со дня создания Государственного научно-испытательного центра Вооруженных Сил", - сообщил он.

По его словам, расход авиатоплива Ми-8 составляет 0,72 т/час.

"Вот куда тратятся средства. Автомобиль, видимо, для нищебродов. Даже если и ехать от Киева до Чернигова около 140 км. Я так понимаю, что на фронте наши армейцы уже обеспечены всем необходимым на 100%, если руководство может себе позволить передвижение таким видом "служебного транспорта"?", — написал Алексей Француз.

В ВВС подтвердили, что на борту присутствовал генерал, передает InfoResist.

"Я связывался с инженерами, это был испытательный полет военного вертолета, как раз после проведения очередного этапа испытания для посадки в городской зоне. Командующий летает и на военно-транспортных самолетах. Эти полеты осуществляются для проверки работы дежурных пунктов наблюдения и радиолокационных подразделений, и он тоже присутствовал на испытаниях на этом вертолете", - сообщил начальник пресс-службы Командования ВВС ВСУ Роман Юрчило.