Шведский факел: потрясающая идея для отдыхающих на природе. ФОТО, ВИДЕО
08.08.2017 08:28

Отправляясь на природу, мы часто разжигаем огонь просто для создания уютной атмосферы и приятного времяпровождения. Для такого костра не нужна особая древесина, которая будет давать хорошие угли.

Достаточно собрать немного сухих веток - и яркое огниво готово, пишет takprosto.

Но тем, кто собирается готовить еду на природе, просто обязательно иметь при себе немного качественных сухих дров. Нашей редакции не терпится поделиться с любимыми читателями полезной хитростью одного егеря. Такое приспособление называется шведским факелом.

как развести костёр на природе

Эта уловка поможет приготовить на костре самые разнообразные блюда. Огонь будет поддерживаться в течение 2-3 часов (в зависимости от размера бревна).

как развести костёр на природе

Как развести костер

Первое, что нужно сделать, - отпилить небольшое бревно от ствола сухого дерева диаметром не менее 22 см.

как развести костёр на природе

Затем необходимо перевернуть бревно вертикально и сделать несколько глубоких надрезов бензопилой таким образом, чтобы поделить верхнюю часть колоды на ровные сегменты. Важный момент - нельзя разрезать бревно полностью.

как развести костёр на природе

Заготовка для шведского факела представляет собой колоду, разрезанную с одной стороны на сегменты. При этом нижняя часть бревна целая.

как развести костёр на природе

Разжигать свечу можно с помощью бумаги и маленьких щепок. Но быстрее всего добыть огонь поможет небольшое количество масла из бензопилы.

как развести костёр на природе

Смотри в этом видео детальный мастер-класс по быстрому разведению огня!