Восемь причин заниматься интимом чаще: ученые плохого не посоветуют
20.01.2019 23:07

Эксперты назвали восемь причин, по которым сексом надо заниматься как можно чаще. Все они доказаны наукой, а ученые плохого не посоветуют, пишет Политека.

Борется с депрессией и стрессами

В секса является отличное качество — он помогает бороться с нервозностью, стрессами, депрессией, тревогой и другими психологическими проблемами. Половой акт способен притупить боль и деструктивные чувства.

Избавляет от головной боли

Исследователи давно доказали, что секс — лучший помощник в избавлении от головной боли. Причина кроется в том, что во время занятий любовью в организме начинают вырабатываться эндорфины, которые способствуют мгновенному улучшению самочувствия.

Помогает волосам расти

Секс способствует выработке эстрогенов, который и отвечает за естественную красоту и привлекательность женщин. Именно он придает волосам блеск, делает их густыми. Кроме того, секс поможет справиться с несовершенствами кожи, улучшит цвет лица.

Профилактика женских болезней

Многие гинекологи сходятся во мнении, что секс — отличная профилактика женских заболеваний. Дело в том, что активный половой акт усиливает кровообращение в области таза, а это уже прекрасно влияет на устранение застоев и воспалений.

Способствует гармонии в семье

Психологически секс действует не менее сильно, чем физически. Если женщина и мужчина будут заниматься сексом как можно чаще, то гармония в доме будет намного заметнее. Частота таких актов непосредственно действует на количество ссор в семье. Поэтому занимайтесь сексом чаще, чтобы избежать проблем в паре.

Помогает поумнеть

Во время полового акта в голове вырабатывается гормон окситоцин. От него женщины становятся гораздо умнее, мыслят глубже и яснее. К такому выводу в ходе многолетнего исследования пришли американские ученые. Поэтому следует заниматься сексом, чтобы мозг работал четко.

Повышает активность

Эксперты выяснили, что после полового акта мужчины быстро устают, но уже через некоторое время в их организме начинается мощная встречная реакция — она ​​делает людей более активными, предприимчивыми. В связи с этим эксперты рекомендуют заниматься сексом накануне принятия важных решений, соревнований, ответственных переговоров и так далее.

Защищает от инфекций

Как бы парадоксально это не звучало, но секс может защитить организм от проникновения различных инфекций. Дело в том, что ласки во время акта состоят из прикосновений, благодаря которым усиливается иммунная защита кожи и всего организма. А это позволяет бороться даже с гриппом.