13.04.2012 20:41
Лопнувший пузырь псевдосенсации, или Cпасибо журналистам за дополнительную возможность рассказать о депутатской деятельности
Комментарии (0)
Недавно в СМИ появилась очередная псевдосенсация о том, что я якобы занимаюсь выделением земли у озера Осташевка в городе Умань Черкасской области. С помощью снимков фотокорреспондента, сделанных в парламенте, и заведомо искаженного понимания цели письма, с которым я подошел к коллеге, журналисты в очередной раз попытались очернить деятельность украинского парламента.

Стандартно, я не реагирую на такого рода «сенсации» поскольку их содержание практически всегда зеркально противоположно действительности. Но в этом случае, и в преддверии святого праздника Пасхи, грех было не воспользоваться возможностью разъяснить гражданам некоторые аспекты работы народного депутата, а журналистов призвать не выдавать свои желания за действительность.

Недавно ко мне специально приехал частный предприниматель из Умани, из города откуда я сам родом, относительно защиты его законных интересов.

Этот предприниматель в прошлом году получил разрешение на выносную торговлю на участке возле озера Осташевка в г. Умани. Для того, чтобы облагородить территорию, прилегающую к его рабочему месту, ему пришлось привести участок в порядок, так как там был лишь заброшенный пустырь. Предприниматель за свой счет расчистил пустырь, благоустроил территорию и построил две спортивные и одну детскую площадки.

На этой территории, которую он обслуживал и убирал за свой счет, часто проводились спортивные, детские и культурные тематические мероприятия. В том числе на эти праздники специально привозили детей из детского дома и малообеспеченных семей. Когда такая деятельность простого предпринимателя, приносящего лишь пользу и поддержку родному городу, стала привлекать к себе больше внимания, его измучили проверками различные государственные органы, поскольку якобы он вел свою деятельность незаконно. Наказать его было невозможно, так как он из этого не извлекал прибыль. Поэтому предприниматель разработал проект генерального плана по обустройству этого участка, согласовал его с соответствующими органами и осенью прошлого года обратился в мэрию Умани с целью получения законного разрешения на обустройство этой территории.

Но, увы, мэрия «заволокитила» вопрос, не отреагировала на обращение, и, таким образом, заявка «зависла» в воздухе.
Именно с просьбой оказать содействие в законном рассмотрении этого вопроса и обратился ко мне как к Народному депутату Украины частный предприниматель.

В свою очередь, как видно на фотографии, я попросил народного депутата Украины от фракции Партии регионов, который отвечает именно за г. Умань разобраться в причинах волокиты.

Только за последних 2 года я получил более 25 тысяч обращений граждан с просьбой о помощи в пересчете пенсий и зарплат, ремонте крыш и дорог, защите от незаконных действий правоохранительных органов, жалоб на решения судов, заявлений о нарушении прав по языковому, этническому или религиозному признаку других. Многие вопросы удалось решить. Это очень важный участок работы любого депутата ответственно исполняющего свои обязанности.

Поэтому я искренне рад тому, что журналисты наконец-то начали освещать в СМИ реальную работу депутатов и их взаимодействие. Хочу поблагодарить их за бесплатный пиар в забавной форме.