18.03.2014 16:50
По сути.

1. Крым – это новый полигон, чтобы чинуши-опричники пилили государственные деньги, направляемые на разные там реконструкции и поддержки (опробовано на Северном Кавказе).

2. Теперь на украинские дела можно СПИСАТЬ ВСЕ: несостоятельную экономику, провальные финансы и т.д.: курс рубля был и так позорный по отношению к евро и доллару, + ясно, что он падал по объективным причинам – теперь опричники могут заявить народцу, что ВСЕ проблемы в стране не из-за их воровства, профнепригодности и агрессивности, а из-за санкций злого «Запада».

3. Быдло так или иначе было недовольно бедностью, ЖКХой и прочим (свобода прессы и совести в набор волнующий быдло не входит) – сейчас ему дали обманку-побрякушку в виде «внешней политики» - и тяперче любое пузатое небритое чмо в дырявом нижнем белье проживающее по всей духовной вечной мерзлоте будет несказанно счастливо первобытной радостью, смысл которой это существо, естественно, сформулировать никогда не сможет.

4. На разный там «Запад» надеяться в плане действенных мер по восстановлению законности в регионе бывшей/нынешней совдепии не стоит: с одной стороны, лидеров с энергией, характером и принципами там со времен Тэтчер и Рейгана пока не наблюдается, с другой стороны – тамошние эксперты все же не дураки, считать умеют: во сколько обойдется Крым (а то и восток Украины) дырявому бюджету экономически несостоятельной страны они знают; к чему приводят международные санкции – подсчитали +помнят, что империя зла проиграла в 1980-х безо всяких военных действий: просто рухнула экономика и идеология, быдляку жрать стало нечего – и быдляк приполз к «плохому Западу» на коленях за консервами и гуманитарной помощью. Т.е. вот весь этот советский быдляк, наплевал на все гнилые лозунги о величии – и ел с руки. Так что с дураками бороться можно без шума и пыли: просто дать им жить, как сами эти кретины желают.