29.03.2014 11:21
В центре Киева, напротив Дома профсоюзов, активисты Евромайдана разбили что-то наподобие сельского огорода. На одной из клумб, неподалеку от выхода из станции метро Майдан Незалежности, парни из Коломыи уже высадили редис, салат, лук, укроп и петрушку. Отрадно, что митингующие хотели бы завести еще кур и свиней, потому что им уже нечем питаться, а планируют они майданить аж до выборов президента.

Лично мне, как тому, кто живет в Киеве 50 лет, кажется, что это уже издевательство не только над киевлянами, но и над всей страной. Превращать столицу Украины в огород и парники – уже просто смешно. Прежде всего, подобное свидетельствует о неуважении к украинскому народу. Этот огород в центре столицы – показатель жлобства и невежества приезжих, он демонстрирует отношение к столице страны, за которую мы боремся.

Как можно бороться за Украину и в то же время разводить в центре Киева огород? Давайте построим фермы на Крещатике, а в горадминистрациях сделаем коровники – и начнем заниматься сельским хозяйством. Аграрии, бл…

Это извращение можно объяснить только тоской по родине, по своей сельской местности, откуда родом активисты. В Киев понаехали люди из маленьких населенных пунктов, которые превращают его в ферму и земледельческий колхоз. Так езжай обратно и там разводи грядки, зачем ты тут мне на Крещатике устраиваешь этот цирк?

Сделали с Киевом черт знает что, в центре уже осталось только плугом пройтись и засадить картошку. И спрашивается – зачем ехать домой? На что активисты Евромайдана отвечают: «А что нам дома делать? Там работы нет, а здесь платят деньги, кормят, поют, одевают, спать есть где – все в порядке».

А новые власти Киева уже готовят конкурс на реконструкцию главной площади страны, собираясь привлечь этих людей к проекту. Страшно это представить. По этому поводу приведу великую китайскую мудрость: «Избави нас, Бог, жить в эпоху великих перемен».