15.04.2014 09:00
Пардон, что сделал такую большую паузу в ведении блога – улетал на эстетически отрадный французский Лазурный берег.

Возвращаясь к теме Украины. Первое: свобода – это самое ценное, что есть у Человека, поэтому, когда Россия вырвалась из-под трупа СССР, а Украина - из мерзких лап имперского монстра, надо было делать ВСЕ, чтобы не допустить возвращения назад. Но людишки ударились в коррупцию и никто не понял, что надо только и делать, что люстрировать совдеповских узурпаторов и просвещать быдло-массу. В итоге – тут согласились с назначением/избранием чекиста – там избрали просто мелкого уголовника.

Про сейчас. Понимаете, я мыслю исключительно этапами, так сказать, уже с позиции учебника истории. Так вот в книжках будет глава, которую можно условно назвать «самая подлая война в истории» (затем идет глава про трибунал). Да, мировое сообщество не поняло (до сих пор), что имеет дело с представителями самой опасной и бесчеловечной системы, которую только видела Европа – это чекистская система. И методы внешней политики – у нее такие же чекистские (вообще забудьте про нормы дипломатии, права и рыцарскую честь).

С эволюционной точки зрения – побеждает хитрейший, сильнейший, беспринципнейший. Поэтому я мог бы сделать вывод, что они и победят, но у вида хомо со времен предковых форм появилась масса новшеств интеллектуального свойства. Поэтому кроме жестокости и хитрости существует еще экономика, финансы, психология социума и необходимость развивать современные технологии. Вот тут в итоге агрессоры проиграют: совдеповцы патологически не умеют производить товары и не понимают, что без соблюдения прав человека страна отстанет по технологиям и все рухнет.

Но вернемся к России. Все же контраст ошеломительный: после Лазурного берега - опять зима, далекое от цивилизации население, не только улицы, но и дома до последнего этажа грязные. Отвратительно. И понятно, что обитатели рашдепии (только придумал слово) так воинственны - все от ущербности. Вот, к примеру, в Италии или во Франции люди живут в свое удовольствие. Все вежливые, предупредительные, улыбчивые. И все что-то делают. На каждые сто метров много маленьких частных производств, магазинов, кафе и т.д. А тут - сплошная агрессия и одурение мозга от временных дармовых доходов с нефти. Вообще это верх убожества – кичиться не интеллектом, не производством, а газом и нефтью, и всех этим шантажировать. Как свинья, которая забралась в навоз и хрюкает, что, мол, никого в навоз не пустит - он ее пожизненно. А если навоз пересохнет, или люди начнут черпать «удобрения» из другой кучи?..