06.06.2014 11:40
Украина и украинский народ оказались не готовыми к войне с Российской Федерацией. Правящие слои были в основном продажными, значительная их часть находилась под контролем структур, созданных еще в советские времена, прежде всего КГБ. Те, кто пришли к власти после возвращения независимости Украины, были или прямыми агентами КГБ, или клептоманами, или авантюристами, или жадными эгоистами, ставившими себе единственную цель в жизни — приобретение максимального богатства.

К 2014 году страна оказалась разоруженной перед лицом мощнейшего внешнего врага. Если ядровая элита Российской Федерации поставила себе цель восстановление Российской империи в оболочке Евразийского союза, то в Украине национальные силы оказались разрозненными, лишенными организационных, административных, финансовых ресурсов, имеющими слабые информационные возможности, отторгнутыми от властных рычагов, превратившимся в полевые силы, по сути ведущими партизанскую тактику деятельности на своей территории.

Классическим примером, показывающим системную работу главного геополитического системного цивилизационного врага Украины, является Дугин и его система «Евразийское движение». Эта фигура, начиная с начала с 1990 годов, и его группа приступили к подготовке стратегического плана по реанимации Российской империи и в связи с этим уничтожением Украины. Сегодня данный проект, который насчитывает уже больше 20 лет разработки, вступил в решающую фазу реализации. Об этом свидетельствует последние опусы Дугина. (См. например Александр Дугин: Вводить войска в Новороссию необходимо, иначе потеряем Крым)

В этих материалах Дугин публично, не скрывая главных целей и деталей, показывает, как Россия готовилась к поглощению Украины, и что нынешняя война, которая ведется против Украины (он ее так и называет войной), была заранее продумана, разработана и по своему характеру геноцидна против народа русичей-украинцев и будет осуществляться не взирая ни на какие препятствия. Дугин четко указывает, что главной силой, реализующей этот план, являются империалистические интеллектуальные круги в Российской Федерации, силовой сектор, военно-промышленный комплекс и Путин, как выразитель и воплощение российских империалистических кругов.

В связи с этим перед украинцами стоит не просто задача выжить в этой войне. Мы должны понять, что под угрозу поставлено само существование нашего государства, нашей нации, народа, нашей цивилизации. Необходимо осознать, что нам противостоит антагонистическая мощная вражеская сила. Вопрос теперь может стоять только в одной плоскости: или Русь-Украина, или Российская империя. Кто-то из нас должен будет уйти с геополитической сцены. На протяжении последних 600-700 лет терпела поражение Русь-Украина. Сегодня у нас есть возможность взять реванш. И задача всей украинской нации сделать это.

Но надо четко осознавать, что в рамках существующей модели развития кланово-олигархического капитализма в форме государства стационарного бандита сделать это невозможно. Поэтому перед нами стоит основной вопрос: как осуществляя военные действия против российских агрессоров, начать немедленные, незамедлительные трансформации данной реакционной модели в систему, в модель народного капитализма европейского типа. Коренными ее элементами являются админтерриториальная реформа, реформа местного самоуправления и реформа, направленная на создание мощнейшего среднего класса, основой которого должна стать национальная мелкая и средняя буржуазия производительного типа, использующая для получения дохода собственный труд на своей трудовой частной собственности, вступающая в партнерские кооперационные отношения с теми работниками, которых она нанимает и другими субъектами хозяйствования. Для стабильной финансовой деятельности нам необходимо сейчас ввести в свободное обращение такую мировую валюту как евро, поскольку статус гривны, к сожалению, почти необратимо подорван прошлыми режимами Кучмы, Ющенко и Януковича и нынешними представителями олигархов — Кубивым, Яценюком, Турчиновым, Шлапаком, Шереметой.