08.06.2014 12:22
Люди! Посмотрите на карту Европы! Сориентируйте строго вертикально меридианы, проходящие по территории Украины. Ничего не напрягает?

Луганская область Украины - это Северо-Восток Украины, а не Юго-Восток!

Одесская область Украины, - это Юго-Запад Украины, а не Юго-Восток!

Днепропетровская область Украины, - это самый географический Центр Украины, а не Юго-Восток!

Если взять школьную деревянную линейку с ценой деления в 1 миллиметр, и измерить прямое расстояние по карте от индустриального сердца Днепропетровской области, - старинного украинского козацкого города Кривой Рог (название которого с украинского языка на русский переводится, как крутой поворот или резкая излучина реки), до Львова и например Луганска, то полученный результат, а именно: отсутствие существенной разницы - будет очевидна даже русскому неонацисту Баркашову и его ученику - террористу и иностранному наемнику Гиркину.

И еще Днепропетровская область - это историческая область формирования Украинской нации в период 11 - 13 веков нашей эры.
Кстати, в этот исторический период, на территории Московии еще жабы квакали, а оседлые разумные люди туда пришли через 350 лет после этого. Да и то это были не славянские племена, а в основном мокшанско - мордвинские народности уйгурско-мадьярской подгруппы. Только через более чем 200 лет, в связи с развитием в регионе христианства Византийско-Ордынского обряда, пришедшего в виде первых священников с Балканских гор, будущие великороссы заговорили на вполне славянском - древнеболгарском наречии.

По мнению великого русского ученого Владимира Ивановича Даля, великорусский народ и его язык сформировались не ранее второй половины 16 - первой половины 17 века.
А современная украинская нация формировалась на 400 лет раньше на базе не только славянского компонента среднего Приднепровья, но и огромных осколков Хазарии, Алании, Черкассии и всех многочисленных и разнообразных прото-народностей, их населявших.

Это всегда была и есть территория украинских запорожских козаков. Кстати, эти самые Днепровские пороги находятся в Никопольском районе Днепропетровской области. Из 5 исторических Запорожсих Сечей, - 3 были на территории Днепропетровщины.

Но что то я плавно отдалился из области общедоступного школьного курса географии к популярным историческим экскурсам, поэтому возвращаюсь к более точной науке, на вооружении у которой современная американская система спутниковой GPS - навигации, которую за точность так не взлюбили в ФСБ.

Так вот, нам всем следует понять раз и навсегда, что те, которые все время к месту и не к месту употребляет словосочетание Юго-Восток (особенно телевизионщики) - вольно или по дурости работают на педофила Вову Пупкина, который хочет методами нейро-лингвистического программирования (НЛП) вбить клин в единство Украины и ее стабильность.

Поймите, и передайте остальным, - нет никакого выдуманного в больном мозгу Дугина "особого" Юго-Востока Украины и никогда не было.

НЕ СУЩЕСТВУЕТ!

И не будет никогда существовать, если вы все перестанете повторять за кремлевскими фашистами это выражение из методичек ФСБ. Это спланированная пропаганда русских нацистов из Кремля! Ни географически, ни демографически, ни политически - нет Юго-Востока!

Хотя, реально, по законам географии, если разобраться, то Юго-Восток Украины - это город Таганрог, который вместе с окрестными землями обменяли на Крымскую область при Хрущеве. И Кубань со Ставропольем.

Но это, опять же, уже история, а не география.

А последние выборы и социологические опросы показали, что на Юге Украины (Одесская, Николаевская, Херсонская и Запорожская области) за срочное вступление в НАТО выступает более 75% людей. Это даже больше, чем в Центральной Украине и Киеве (там только 72%)!

За все про-нацистские русские партии (Коммунисты, Регионы и пр.) на Юге Украины проголосовало не более 3% избирателей, а это так мало, что в пределах статистической погрешности, то есть стремиться к нулю..