Как преодолеть хроническую бессонницу: ответ медиков

На наш сон могут влиять многие факторы: чрезмерная работа за компьютером, избыточный просмотр телевизора, видеоигры или копание в смартфоне перед сном.

Но есть такие факторы, на которые мы частенько не обращаем внимание, пишут Podrobnosti.

Неправильный ужин

Перед сном возможен лишь легкий перекус, так как обильная еда может стать причиной вашего неудобства во время лежания. Также возможны изжога, вызванная обратным потоком кислоты.

Прием лекарств

Отдельные лекарства от аллергии и обезболивающие имеют в своем составе кофеин и прочие стимуляторы, которые могут спровоцировать нарушения сна.

Болезни

Онкология, диабет, сердечные болезни, а также астма могут отрицательно повлиять на здоровье вашего сна.

Ранее ученые провели исследования и выяснили, что оптимальная температура для качественного сна должна составлять от 18 до 21 °С. Если же температура в спальне повышается, то у человека наблюдается повышенное потоотделение, дыхание и пульс становятся более частыми, в связи с чем сон становится неспокойным и прерывистым.

Также мы писали, что профессор психологии и нейробиологии Университета Бейлора Майкл Скаллин провел исследование на тему паттернов сна.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости