сон
24.06.2021 07:12

Ученые провели исследования и выяснили, что оптимальная температура для качественного сна должна составлять от 18 до 21 °С.

Если же температура в спальне повышается, то у человека наблюдается повышенное потоотделение, дыхание и пульс становятся более частыми, в связи с чем сон становится неспокойным и прерывистым, пишет Woman.

Медики дали советы, как выспаться, если за окном даже ночью очень жарко.

Правильное белье

Лучше всего пропускают излишнюю влагу и воздух лен и хлопок. Белье из этих тканей позволит избежать человеку «парникового эффекта».

Правильное использование кондиционера

Перед сном следует установить температурный режим на несколько градусов ниже, чем вы обычно выставляете днем. Однако будьте осторожными, если переборщите с понижением градусов, то рискуете подцепить простудное заболевание.

Не передайте на ночь

Очень плотный ужин помешает быстро уснуть, будете долго ворочаться на потных подушках.

Но если использовать вечером низкокалорийный перекус, то действие еды на сон будет противоположным, процесс засыпания облегчится.

Ранее сообщалось, что летний зной может превратиться из наслаждения теплом в большую угрозу для вашего здоровья. Эксперты перечислили пять вещей, которые не рекомендуется делать в жару, если вы заботитесь о своем здоровье.

Также мы рассказывали, как вести себя при жаре +30, чтобы выжить.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.