Исландия первой в Европе сняла все коронавирусные ограничения

Исландия, первой из европейских стран, полностью снимает все коронавирусные ограничения.

Об этом, со ссылко на министра здравоохранения страны Свандис Сваварсдоттир, сообщило информационное агентство Reuters.

"Мы восстанавливаем общество, в котором привыкли жить и к которому стремились", - заявила чиновница 25 июня.

Островное государство, в целом, успешно боролось с коронавирусной инфекцией, хотя и ему пришлось несколько раз вводить строгие огранчительные мероприятия. До нынешнего времени в стране действовали запреты на общественные собрания и необходимость социальной дистанции в два метра.

По словам Сваварсдоттир, первую дозу вакцины от опасного заболевания уже получили 87% исландцев, а статистика заболеваемости составляет 1,6 человек на 100 тысяч населения в течение двух недель. Стоит отметить, что всё население государства составляет 360 тыс. жителей.

Ранее сообщалось, что в Украине из-за распространения индийского штамма коронавируса Дельта в мире вводят новые оганичения, касающиеся, в первую очередь, пересечения границы.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости