В Минздраве объяснили, как долго еще носить маски

Даже украинцы, получившие две дозы вакцины против коронавируса, должны носить защитные маски.

Гражданам Украины больше не придется носить защитные маски, если в стране будет высокий уровень вакцинации или в мире справятся с коронавирусом.

Главный санитарный врач Игорь Кузин сообщил об этом ТСН.

Он подчеркнул, что даже у украинцев, у которых есть две дозы КОВИД-вакцины, есть необходимость носить маски.

"Несмотря на уже сделанные вакцины, часть людей, которые болеют, несмотря на фон улучшения эпидемических показателей, международные организации, ВОЗ, ЦКЗ вводят с октября дополнительную норму даже для вакцинированных людей. Продолжайте носить маску. Особенно, когда мы находимся в замкнутом пространстве или на недостаточном уровне вентиляции, и мы не можем гарантировать, что люди не заразятся", - сказал Кузин.

Что касается ношения масок в зданиях, то запрета на их отмену долго еще не будет.

"Для закрытых помещений маски останутся в течение длительного времени, пока они не достигнут адекватных уровней вакцинации или пока весь мир не попрощается с коронавирусной болезнью", - сказал он.

Ранее в Министерстве здравоохранения объяснили, сколько доз вакцины против коронавируса нужно вводить тем, кто уже переболел COVID-19.

Также мы писали, что 23 июня в Украине стартовал четвёртый этап вакцинации, во время которого от COVID19 прививают людей старше 60 лет, а также заключённых и граждан с хроническими заболеваниями.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости