Медик из США дал советы, которые помогут бросить курить

Те люди, которые хотят избавиться от пагубной привычки под названием курение, не могут это сделать без помощи извне.

По словам известного американского специалиста в этой области Нагиса Галеаццо Артаса, есть один способ раз и навсегда избавиться от курения, пишет 5-tv.

Для этого необходимо сосредоточиться на большом количестве мелких деталей, которые помогут понять, что конкретно провоцирует курильщика потянуться за следующий сигаретой и как этому противиться.

По мнению специалиста, каждая из попыток избавления от пагубной привычки должна стать своего рода уроком. В процессе бросания курения может произойти несколько срывов, но этого не надо пугаться.

Действенный способ, который поможет при бросании курения, – это помощь так называемых групп по интересам: то есть, тех людей, которые также бросают курить.

Они и помогут курильщикам советами, как быстрее завязать с этой вредной привычкой, а также поддержат результатами собственного опыта в трудные минуты.

Ранее сообщалось, что отсутствие рыбы в рационе опаснее курения.  

Также мы писали, что известный российский врач и телеведущий Мясниковназвал четкий алгоритм действий при отказе от курения.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости