Названа главная причина смерти от COVID

Врачи озвучили основную причину летальных случаев во время тяжелой формы коронавирусной болезни.

Американские ученые уверены, что основную роль играют вирусные частицы, которые попадают в легкие человека, передает aspekty.net.

Были проведены многочисленные исследования у людей, которые заболели тяжелой формой коронавируса. Ученые изучали нижние воздушные пути.

Наблюдения показали, что главной причиной смерти от COVID-19 является неспособность иммунитета справиться с большим количеством вирусных частиц в легких.

Врачи сделали выводы, что именно высокая концентрация SARS-CoV-2 в нижних дыхательных путях приводит к летальности.

Как сообщалось ранее, в Украине растет число заболевших и отмечается рост смертности от COVID. Это может привести к усилению карантинных мер и введению нового локдауна в стране. Новые ограничения могут ввести уже в сентябре.

Напомним, стало известно, когда в Киеве введут жесткие ограничения в связи с пандемией коронавируса. В столице может быть уже со среды, 15 сентября. 

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости