В МОН рассказали, как в Украине будут работать школы в «красной» зоне

Украина приближается к показателям заболевания «красной» зоны карантина. Когда будет установлена новая зона, изменятся условия работы школ.

В «красной» зоне педагоги должны быть вакцинированы на 100% для того, чтобы продолжать заниматься с детьми в привычном формате, рассказала заместитель министра образования Вера Рогова в эфире Сниданка с 1+1.

При этом в другой зоне карантина, такой как «желтая» или «оранжевая» допустима работа учебных учреждений, где вакцинировано 80% сотрудников.

Если в условиях «красной» зоне в школе вакцинировано меньше, чем 100% сотрудников, учебное заведение переходит на дистанционное обучение.

Отметим, Кабинет министров Украины ввёл с 23 сентября "жёлтый" уровень опасности распространения коронавирусной инфекции по всей территории страны. Соответствующее решение было принято на заседнии комссии ТЭБ и ЧС под председательствованием премьер-министра страны Дениса Шмыгаля.

Как сообщалось ранее, родители младшеклассников в панике. Ведь маленькие дети не смогут сами учиться из дома. При этом большинство родителей в учебное время находятся на работе и физически не могут помочь детям освоить новые для них технологии. Например, работу п формате видео конференции или ZOOM.

Ранее From-ua.com сообщал, что четырём областям Украины грозит "красный" уровень опасности распространения коронавирусной инфекции.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости