Украина в «красной» зоне: есть ли угроза остановки транспорта

В Украине с 21 октября вводятся новые правила использования общественного транспорта. Стало известно, будут ли останавливать транспорт по опыту прошлого года.

Как рассказал главный санитарный врач страны Игорь Кузин, весной в прошлом году общественный транспорт останавливали, но повторять в этом году такую практику не будут, передает lenta.ua.

Но ограничить движению транспорта могут на заседании местных комиссий ТЕБ ЧС. В Украине вводить полный локдаун не будут. Но при росте заболеваемости могут ограничить движение транспорта в отдельной области.

Для регионов "красной" зоны полномочия по установлению ограничений в общественном транспорте возложены на региональные комиссии ТЭБ и ЧС. Они могут либо ограничить работу транспорта, либо вовсе приостановить ее на уровне своей области. 

Отметим, в "красной" зоне карантина в Украине уже пять областей. С сегодняшнего дня, 18 октября, "красными" стали Запорожская, Одесская, Донецкая и Днепропетровская области. Ранее карантинные ограничения были усилены только на Херсонщине. Чтобы обойти ограничения в "красной" зоне нужна стопроцентная вакцинация.

Напомним, в Херсоне из-за введения "красной зоны" эпидемической опасности произошёл транспортный коллапс.

 

 

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости