Смертность от COVID возрастет: в Украине озвучили прогноз

В Украине усугубляется ситуация с коронавирусом. Растет число госпитализированных. Увеличивается смертность. Украинцам озвучили неутешительные прогнозы.

Об этом рассказал секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов в эфире программы «Право на власть».

Уже в ноябре смертность от болезни в Украине может достигнуть тысячи человек в сутки.

«Я не хочу никого пугать, но, к большому сожалению, с учетом той ситуации, которую мы сегодня имеем мы можем с вами получить тысячу умерших за сутки от COVID-19 уже в первых числах ноября» - отметил Алексей Данилов.

По его словам, исправить ситуацию поможет только массовая вакцинация населения. Или вакцинация, или высокая смертность – такие прогнозы озвучили украинцам.

На данный момент в Украине вакцинировано около 30% взрослого населения. При этом необходимо вакцинировать около 80% населения, тогда можно говорить о коллективном иммунитете среди населения.

Напомним, в Украине Министерство здравоохранения предоставило рекомендации по поводу прививок от COVID подростков. Планируется прививать подростков от 12 до 17 лет.

Как сообщалось ранее, не смотря на то, что дети легче переносят коронавирус, эта болезнь не проходит бесследно. Последствия заболевания у детей могут быть сложнее, чем сама болезнь.

 

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости