В Украине упростили предоставление субсидий

В Украине опять изменили правила начисления субсидии. На данный момент для украинцев упростили процесс получения государственной помощи на оплату коммуналкаю

Субсидию могут получить владельцы самодельного транспорта или мотоциклов, люди в декретном отпуске и лица, купившие жилье за ​​бюджетные деньги, сообщает Минсоцполитики.

В субсидии не откажут, если в собственности есть самодельное транспортное средство или мотоцикл стоимостью менее четырех минимальных заработных плат, которым меньше 5 лет. Также помощь можно получить, если отсутствуют доходы в связи с пребыванием в отпуске по уходу за ребенком до достижения им шестилетнего возраста. Государственная помощь положена при приобретении жилья за счет средств, выделенных из государственного или местного бюджета.

 

Как сообщалось ранее, в некоторых случаях украинцы не правомерно получают субсидии. Таким гражданам придется вернуть государственную помощь на оплату коммуналки.

Напомним, глава правления "Нафтогаз" Юрий Витренко заявил, что к маю следующего года года цены на газ на рынке Европы стабилизируются, а вслед за ними придут в норму и тарифы в Украине.

 

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости