В Украине ввели новый налог

В Украине ввели новый налог. Теперь украинцам придется платить налог при продаже земельного участка. При этом есть свои особенности уплаты налога.

Об этом рассказал заместитель председателя Общественного союза "Всеукраинская аграрная рада" (ВАР) Михаил Соколов, передает biz.today.ua.

По его словам, в принятом Верховной Радой "ресурсном" законопроекте предусматривается нулевая налоговая ставка налога на землю только при первой продаже сельскохозяйственного пая. Если же участок будет выставлен на продажу второй раз за год, то ставка налога в этом случае достигнет 5%.

Если за год земельный участок будет продаваться третий раз, то процентная ставка налога на землю вырастет до 18%. С каждой следующей продажей земли плата становится выше.

Изменяется и минимальная площадь фермерского хозяйства - теперь на упрощённую систему налогообложения смогут перейти владельцы наделов до 0,5 га.

Напомним, теперь все украинцы, обладающие на правах собственности земельными паями, должны платить минимальный налог в 1,5 тыс. гривен за каждый гектар.

Ранее From-ua.com сообщал, что в Украине изменили налог на автомобили.

 

 

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости