ВАКС заочно арестовал экс-председателя правления "ПриватБанка" Дубилета

Высший антикоррупционный суд заочно арестовал бывшего председателя правления "ПриватБанка" Александра Дубилета. Сообщается, что его уведомили о подозрении в порядке ст. 135, ст. 278 УПК Украины.

По данным ZN.UA, письмо отправили по почте, поскольку его местонахождение не установлено. Следователь судья ВАКС полностью удовлетворил ходатайство НАБУ и САП и 22 декабря 2021 года избрал бывшему главе "ПриватБанка" меру пресечения в виде содержания под стражей.

Ранее детективы Национального бюро сообщили о подозрении в растрате 8,2 млрд грн бывшему председателю правления - до национализации этот пост занимал Александр Дубилет, его заместителю и руководителю департамента межбанковских операций ПАО КБ "ПриватБанк".

Суд применил к экс-заместительнице председателя правления "ПриватБанка" Людмиле Шмальченко меру пресечения в виде залога в размере более 50 млн грн.

Также сообщалось, что АО КБ «Приватбанк» не имеет отношения к скандалу вокруг разворовыванию средств госкомпаний через интернет-издание Mind.ua. В пресс-служба банка заявили, что финучреждение не занимается размещением PR-публикаций.  Выбирает медиа-площадки и платит изданиям деньги рекламное агентство.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости