Обещают работу за рубежом: украинцам рассказали о новой афере

В Тернополе местный житель стал жертвой мошенника, который выманил у 52-летнего мужчины 9500 гривен, пообещав трудоустроить его за границей.

Как сообщают правоохранители Тернопольской области, по словам потерпевшего он активно искал работу за рубежом. Во время этих поисков мужчина познакомился с другим мужчиной, который пообещал ему помочь с оформлением на работу, попросив при этом предоплату за свои услуги в вышеуказанном размере.

Доверчивый житель Тернополя отдал деньги мужчины, после которых мошенник испарился. В полиции указали на то, что в подобных случаях ни в коем случае нельзя соглашаться на предоплату, также там советуют тщательно проверять информацию о возможном работодателе.

Правоохранители рекомендуют искать сведения о предприятии, куда вас обещают трудоустроить, после чего надо узнать, есть ли на этом предприятии вакансии. Неплохо также иметь контакты тех лиц, которым посредник уже помог трудоустроиться заграницей. Если последний предлагает культурную или туристическую визу, лучше отказаться, соглашаться можно только на рабочую визу.

Ранее сообщалось, что в Украине мошенники добрались до детей: детали телефонной схемы.

Также мы писали, что в Харькове подозреваемый под видом молодых женщин искал себе на сайтах знакомств мужчин, которым предлагал купить билеты на различные культурные мероприятия.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости